Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Утром рано я встаю. Слова. Речевая игра.

«Утром рано я встаю».​

Пальчиковая речевая игра по стихотворению И. Бодраченко​


Текст:

Педагог:
Утром рано я встаю, Свою песенку пою,
И со мною дружно в лад
Подпевают….
Дети. …100 ребят! (Поднимают руки вверх, расставив пальцы)
Педагог и дети.
Подпевают 100 ежей (складывают руки «замок», большие пальцы соединены, остальные выпрямлены – «ежики»).
Подпевают сто ужей, (соединяют ладони, делают волнообразные движения – «уж ползет», текст произносят громким шёпотом).
И поют ее зайчата, (приставляют ладони к голове – «ушки зайчика», текст произносят высоким голосом).
И поют ее лисята (сгибают руки в локтях перед собой, « лисьи лапки», текст произносят хитрым голосом.
Под землею старый крот
Эту песенку поет, (прищуривают глаза, руки перед собой – «мордочка крота»)
А в берлоге – медвежата (разводят руки в стороны, переваливаются с ноги на ногу, произносят текст низким голосом).
А в болоте лягушата (сгибают руки в локтях, разводят руки в стороны растопырив пальцы, текст произносят лягушачьим голосом).
Очень важный бегемот
С удовольствием поет, (выпячивают вперед живот, произносят текст низким голосом).
Даже страшный крокодил
Эту песню разучил! (Расставив пальцы рук, соединяют ладони, правая рука сверху – «пасть крокодила», произносят текст громким шёпотом).
Промурлыкала нам кошка,
Песню, сидя на окошке, (кладут голову на «лапки»)
Слышишь (поднимают указательный палец вверх), как под нашей крышей (поднимают руки над головой), соединив кончики пальцев рук, локти в сторону – «крыша домика»)
Эту песню поют мыши? (сгибают руки в локтях перед собой – «мышиные лапки», произносят текст пищащим, тонким голосом)
Утром рано мы встаем, Хором песенку поем.
Педагог. И о чем же в ней поется?
Дети. Как нам весело живется! (Разводят руки в стороны).

Дети исполняют любую веселую песенку.

Скачать слова бесплатно

 

Вложения

  • Слова.Утром рано я встаю.pdf
    146.8 KB · Просмотры: 38

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу