Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Буренина Анна Иосифовна



Кандидат педагогических наук и преподаватель Ленинградского областного института развития образования с двадцатилетним стажем работы в качестве музыкального руководителя в детских садах и специализированных детских домах.

С начала 1991 года постоянно сотрудничает с Ленинградским областным институтом развития образования и ведет обучающие курсы по музыкальному воспитанию для педагогов из Ленинградской области и других регионов. Важным достижением ее творческой деятельности стала разработка уникальной методики музыкально-ритмического воспитания детей. Автор программы "Ритмическая мозаика", одобренной Министерством образования Российской Федерации и опубликованной в 2000 году.
Президент Фонда «Петербургский центр творческой педагогики «Аничков мост»

А.И. Буренина также автор ряда учебно-методических пособий, посвященных театрализованной деятельности в дошкольных учреждениях, таких как "От игры до спектакля", "Малыш встречает Новый год", "Мир увлекательных занятий" и многие другие. Её исследования и публикации в журнале отражают её многогранный опыт как практикующего педагога, преподавателя и исследовател
Редактор журнала для музыкальных руководителей "Музыкальная палитра".

Видео из семинара Бурениной А.И.:


Яркая танцевально-ритмическая композиция для детей старшего дошкольного возраста.



Музыкально-ритмическая постановка на праздник в детском саду

Семинар Бурениной Анны Иосифовны
 

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу