Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Статьи и публикации

Публикации и статьи от педагогов и для педагогов. Бесплатный диплом о публикации
Музыкальное интонирование. Огороднов Д. Фрагмент из мастер-класса:
Оркестр с клавесами "Муха-цокотуха" - Музыкально-ритмическая композиция с клавесами "Муха-цокотуха" Автор: Лебедева Инна Владимировна — музыкальный руководитель, МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №143 " г. Иваново
Оркестр на 8 марта. Подготовительная группа Автор: Светлана Трофимова
Народные игры на масленицу. Автор: Шурупова Н.Н. Фрагмент из мастер-класса:
Песня на масленицу для детского сада. Автор: Шурупова Н.Н. Фрагмент из мастер-класса:
Цикл фильмов "Винни-Пух", студия "Союзмультфильм", режиссер Ф. Хитрук, 1969 - 1972.
Танец кукол в детском саду. Автор: Бакланова Н.В. Фрагмент из мастер-класса:
Бал в детском саду. Автор: Бакланова Н.В. Фрагмент из мастер-класса:
Спортивный танец с обручами. Автор: Суворова Т.И. Фрагмент из мастер-класса:
Танец с полотнами триколор. Автор: Суворова Т.И. Фрагмент из мастер-класса
Подборка музыки для детского оркестра в ДОУ. М. Саджая Тук, тук, перестук 02:01 Ю. Селиверстова Лисята с ложками 01:23 Танец с ложками Медвежата 01:00 ДЕНИС ГАРНИЗОВ Русский танец. Театр танца Аллы Духовой TODES 03:23 РНП Травушка-муравушка 02:43 русские народные ложки 01:37 ВЫХОД ЛОЖКИ Красивый танец с ложками в Детском саду Танец с ложками 01:21 народная на танец с ложками 01:26 Марина Саджая Танец с ложками 02:01 малыши оркестр Веселые Ложкари 01:22...
Видео из очного семинара Суворовой Т.И. Танец с зонтиками.
Танец с обручами. Семинар для дошкольных педагогов Автор постановки: Суворова Татьяна Иосифовна. Онлайн встреча с автором в субботу в 12:00.
В процессе взаимодействия с игрушечными бусами у ребенка происходит формирование пространственной ориентации, а работа в группе детей способствует расширению его коммуникативных навыков. Эта деятельность также способствует развитию мелкой моторики и стимулирует творческое мышление. Кроме того, в процессе использования бус, малыш приобретает понимание таких важных концепций, как цвет, форма и размер. Данные занятия способствуют развитию речевых навыков у ребенка. Фрагмент из мастер-класса:
Танец ложкарей. Дошкольники. Дети 6-7 лет Автор публикации на сайте d-seminar.ru: Рукина Наталья Владимировна — музыкальный руководитель, МБДОУ № 63 "Непоседы", г. Екатеринбург Музыка к танцу, обработанная для номера:
Масленица в детском саду. Номер с оркестром Автор: Садовая Ю.В. Фрагмент из мастер-класса
Танец цветов в детском саду. Фрагмент из трансляции. Автор: Мазова Г.Б.
Хоровод на 8 марта в детском саду. Фрагмент из трансляции Автор: Мазова Г.Б.

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу