День цирка
Средняя группа
Автор: Ирина Аверина
Цель: Формировать представление о здоровом образе жизни.
Скачать конспект
Вбегает клоун.
Клоун: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Почему-то вы все одеты в спортивную форму. У вас какой-то спортивный праздник? Тогда я попал правильно! Какой же спортивный праздник без весёлых игр? Я хочу с вами поиграть.
Клоун: Ребята, а вы знаете, что такое цирк? А хотите прямо сейчас вместе со мной отправиться в цирк на представление «Клоун и клоунята»?
Воспитатель: Уважаемый клоун, тебя мы видим, а где же клоунята?
Клоун: Сейчас исправим!
Достаёт из мешка колпачки.
Клоун: Ну вот, теперь всё правильно! И первым номером нашей программы — разминка!
Игровая разминка.
Клоун: Размялись! Вторым номером нашей программы — «Канатоходцы»!
Дети проходят по канату боковым шагом.
Клоун: Какие вы молодцы!
Клоун: В каждом цирке есть животные и дрессировщик. Сейчас берём мяч между колен, я буду дрессировщиком, а вы — пингвины. Прыжками, пингвины, вперёд!
Дети прыгают с мячом между колен.
Клоун: Какие молодцы у вас получилось!
Клоун: Третьим номером нашей программы — «Наездники»!
Дети на хопах скачут по кругу.
Клоун: Какие наездники молодцы!
Клоун: Четвёртым номером — «Жонглёры»!
Клоун держит корзину в руках, а дети кидают в неё мешки любым способом.
Клоун: Здорово, молодцы! А сейчас — самый главный номер нашей программы: фокусы!
Клоун показывает фокусы.
Клоун: В конце нашей программы предлагаю вам потанцевать!
Танец «Барбарики».
Клоун: Закончилась наша цирковая программа, в конце которой я хотел бы подарить вам подарки от моих друзей из цирка.
Дарит подарки.
Клоун: Нам пора прощаться, я возвращаюсь в цирк. До свидания!
Средняя группа
Автор: Ирина Аверина
Цель: Формировать представление о здоровом образе жизни.
Ход мероприятия
Вбегает клоун.
Клоун: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Почему-то вы все одеты в спортивную форму. У вас какой-то спортивный праздник? Тогда я попал правильно! Какой же спортивный праздник без весёлых игр? Я хочу с вами поиграть.
Клоун: Ребята, а вы знаете, что такое цирк? А хотите прямо сейчас вместе со мной отправиться в цирк на представление «Клоун и клоунята»?
Воспитатель: Уважаемый клоун, тебя мы видим, а где же клоунята?
Клоун: Сейчас исправим!
Достаёт из мешка колпачки.
Клоун: Ну вот, теперь всё правильно! И первым номером нашей программы — разминка!
Игровая разминка.
Клоун: Размялись! Вторым номером нашей программы — «Канатоходцы»!
Дети проходят по канату боковым шагом.
Клоун: Какие вы молодцы!
Клоун: В каждом цирке есть животные и дрессировщик. Сейчас берём мяч между колен, я буду дрессировщиком, а вы — пингвины. Прыжками, пингвины, вперёд!
Дети прыгают с мячом между колен.
Клоун: Какие молодцы у вас получилось!
Клоун: Третьим номером нашей программы — «Наездники»!
Дети на хопах скачут по кругу.
Клоун: Какие наездники молодцы!
Клоун: Четвёртым номером — «Жонглёры»!
Клоун держит корзину в руках, а дети кидают в неё мешки любым способом.
Клоун: Здорово, молодцы! А сейчас — самый главный номер нашей программы: фокусы!
Клоун показывает фокусы.
Клоун: В конце нашей программы предлагаю вам потанцевать!
Танец «Барбарики».
Клоун: Закончилась наша цирковая программа, в конце которой я хотел бы подарить вам подарки от моих друзей из цирка.
Дарит подарки.
Клоун: Нам пора прощаться, я возвращаюсь в цирк. До свидания!