Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Л. Бакалов. Лесок у медленной реки. Песни для голоса (хора) в сопровождении фортепиано (баяна)

Любовь Васильевна

Любовь Васильевна

Member
16 Июл 2022
422
2
Автор: Л. Бакалов
Год: 1978
Издательство: Советский композитор
Страниц: 56
Формат: PDF
Размер: 2,5 МВ


Скачать



Скачать

Мы предлагаем Вашему вниманию, любители песни, этот сборник, которым отмечаем семидесятилетие композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР Леонида Бакалова.
С композиторам меня связывает многолетняя творческая дружба, начавшаяся еще в годы совместной учебы в музыкальном техникуме имени Гнесиных и в Московской консерватории и продолжающаяся до сих пор.
Шли годы....
Особенно успешно развернулась работа Л. Бакалова над песней в годы Великой Отечественной войны. В ту пору им были написаны песни широко известные: «Дороги» (слова И. Молчанова), «Морячка» (слова М. Исаковского), «Партизанская борода» (слова М. Лапирова), «Рязаночка» (слова Я. Белинского) и другие, которые быстро подхватывались и исполнялись почти всеми артистическими бригадами. Особую популярность получила шуточная песня «Партизанская борода», талантливо исполняемая Л. Утесовым в сопровождении его оркестра.
В годы войны Л. Бакалов был инициатором выступлений композиторов в действующей армии, на различных фронтах военных действий и в госпиталях Москвы и области.
В те годы композитор был неоднократно премирован на Всесоюзных музыкальных конкурсах на лучшую песню.
В послевоенные годы композитор работает не менее интенсивно, уделяя большое внимание военной и детской Песне. Продолжалась работа над новыми песнями и начались выезды на различные новостройки страны.
Особо нужно сказать о детских песнях Л.Бакалова. Лучшие из них были объединены в сборниках «Песни о пионерской мечте» и «Жизнь полна чудес», которые уже изданы.
Л. Бакалов сейчас находится в расцвете творческих сил и продолжает работу над новыми песнями.
От всей души желаю моему другу больших творческих успехов, новых песен, прославляющих нашу великую Родину.
СОДЕРЖАНИЕ:
Сестра революции. Слова В. Семернина
Над Эльбой-рекою. Слова В. Малкова
Наша столица. Слова В. Малкова
Мы - рабочие ребята. Слова Н. Костарева
Лесок у медленной реки. Слова А. Коваль-Волкова
Ты мне верна. Слова А. Коваль-Волкова
Неповторимая краса. Слова А. Коваль-Волкова
Ты такая у меня. Слова А. Коваль-Волкова
Поют ребята в кубрике. Слова С. Смирнова-Смелого
Солдаты. Слова М. Андронова
Моряк в Калугу приезжал. Слова М. Андронова
Баллада о солдатской ложке. Слова М. Андронова и В. Малкова
Парк Измайлово. Слова Я. Шведова
Лирические частушки. Слова В. Семернина
Хороша метелица. Слова С. Семернина
Соловьиная ночь. Слова А. Фатьянова
Дороги. Слова И. Молчанова
Рязаночка. Слова Я. Белинского

Скачать
 
Последнее редактирование:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу