Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Музыкально-ритмические движения в детском саду по сборнику ФОП.



Музыкально-ритмические движения, играют важную роль в развитии детей. Эти упражнения, ориентированные на музыку и ритм, помогают детям развивать моторику, координацию и чувство ритма. Важно понимать, что музыкальные занятия в детском саду не только развлекательные, но и обучающие. Они способствуют развитию у детей музыкальных способностей, помогают им освоить ритмические структуры, улучшают слух и способность к восприятию звуков.
Кроме того, музыкально-ритмические движения способствуют социальной интеграции детей. Занятия музыкой и движениями в группе учат детей сотрудничеству, общению и уважению к другим. Это помогает формировать навыки работы в команде и развивает эмоциональное интеллектуальное взаимодействие, также имеет положительное влияние на физическое здоровье детей, помогая им укреплять мышцы, развивать гибкость и улучшать координацию движений.
В итоге, такие занятия являются важной частью комплексного развития детей. Они способствуют физическому, эмоциональному, социальному и когнитивному развитию, а также помогают детям обрести уверенность в себе и радость от общения с музыкой.​


Ясельная группа
Пляски:


Первая младшая группа


Вторая младшая группа


Средняя группа

Игровые упражнения:


Старшая группа

Упражнения:
Упражнения с предметами:


Подготовительная группа

Упражнения:


Музыкально-ритмические упражнения (общее):







Зарегистрируйтесь, чтобы скачать подборку одним архивом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу