Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Народные песни для детей с нотами.

Подборка русских народных песен для детей и родителей.



Народные песни – неотъемлемая часть русской культуры, наших славных традиций, нашей трудной, но великой истории.
Их пели бурлаки, тащившие баржи по Волге-матушке, их исполняла Арина Родионовна у колыбели будущего гения, они используются в современных художественных и анимационных фильмах, на их основе поставлены знаменитые балеты.
Песни, сочиненные народом, прекрасно отражают русский менталитет и то, что зовется солью земли. На первый взгляд они могут казаться простыми до наивности. На самом же дело в них заложен большой смысл, который становятся понятным всем, кто хоть раз услышал песенку «Во поле березонька стояла», кто хоть раз станцевал под зажигательные «Валенки» или «Калинку».
Народные песни во все времена помогали поэтам, писателям и художникам создавать величайшие шедевры. Лишь благодаря знанию народных песен Сергей Александрович Есенин написал свои пронзительные стихи, а Александр Сергеевич Пушкин покорил мир великолепными сказками. Даже сегодня, в век электронной музыки, многие известные исполнители обращаются к русскому фольклору, создавая на его основе бесподобные, берущие за душу баллады.
Подборка народных песен на нашем сайте включает в себя музыкальные композиции отражающие различные аспекты нашей жизни.
Ознакомиться с песнями вы можете ниже:​






Зарегистрируйтесь, чтобы скачать подборку одним архивом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Предрасположенность к русским народным песням есть у каждого россиянина. Она заложена в нас с рождения и впитана с молоком матери.
Ученые-фольклористы до сих пор совершают открытия в сфере народного творчества, а любой ребенок, на интуитивном уровне, с легкостью улавливает незатейливый ритм народных мелодий, их простую, но четкую рифму.
С народных фольклорных песен начинается музыкальное образование малыша, пополнение его знаний о стране, в которой он родился, о ее людях, об их отношении к Родине и друг к другу.
Наши специалисты позаботились о том, чтобы ваши дети получили четкое представление о народных песнях, научились правильно, с чувством, толком и расстановкой их петь.
Подборка детских фольклорных композиций выложена на этом ресурсе и доступна для скачивания.
Эти мелодии весьма разнообразны и смогут удовлетворить вкус самого взыскательного педагога или родителя, всех кто желает приобщить ребенка к исполнению народных песен.
Наши композиции помогут вам организовать насыщенный музыкой народный праздник, главными действующими лицами которого станут дети, распевающие нетленные хиты о матрешках, и балалайках.
Эти песни можно исполнять дома, в узком кругу семьи и на больших площадках.
Детские народные песни органично впишутся в театральную постановку, станут украшением школьного мероприятия или утренника в детском саду.
Разучивайте их, исполняйте вместе с ребятами и помогайте им постигать азбучную истину: умом Россию не понять, аршином общим не измерить!​
 
Последнее редактирование модератором:
Раиса Петровна

Раиса Петровна

Active member
16 Июл 2022
2,423
16
Русские народные песни в современной обработке.




Зарегистрируйтесь, чтобы скачать подборку одним архивом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

 
Последнее редактирование модератором:
Похожие темы История
Татьяна Юрьевна 312
Алина Дмитриевна 304
Алина Дмитриевна 1K
Алина Дмитриевна 293
Алина Дмитриевна 360
Алина Дмитриевна 336
Алина Дмитриевна 237
Алина Дмитриевна 418
Алина Дмитриевна 554
Татьяна Юрьевна 248

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу