Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →
Подборка современных детских песен о нашей стране.



Белоствольные березы, зеленые леса и высокие горы, большие города и маленькие деревни… Россия настолько велика и многогранна, что по-настоящему передать любовь можно только в песнях. Они рассказывают о красоте и мощи русской земли, об истории населяющих ее народов и их культуре. В песне раскрывается душа русского человека, его несломленный испытаниями дух и стремление жить в мире со своими соседями.
Детские песни о России, станут отличным подарком к любому празднику. Их можно петь дома, в школе и детском саду на различных торжествах, посвященных нашей великой стране.


  • Песня "Мы Россияне". Слова и музыка: Н. А. Якушева-Гоцуленко. Исполняет: Арслан Сибгатуллин.
  • Россия - когда красиво! Слова и музыка: Александр Шиненков. Исполняет: Мелисса Абрамова.
  • Песня "Я живу в России". Слова: Н. Загуменниковой. Музыка: В. Цветкова. Исполняет: Ансамбль Семицветик.
  • Гимн России. Автор: Сергей Владимирович Михалков.
  • Песня "Моя Россия". Музыка: Г. Струве Слова: Н. Соловьева.
  • "Родная Россия". Слова: Евгения Пекки. Музыка: Наталья Жемойтук. Исполняет: Анастасия Копина.
  • Музыкальная композиция "Россия". Автор: Габов Евгений.
  • Песня "Россия". Слова: А. Лапшаков. Музыка: Брендон Стоун.
  • Россия - Родина моя. Слова: Нина Ипатова. Музыка: Александр Комаров. Исполняет: Юлия Бондарь.
  • Песня "Россия - это я и ты". Автор: Светлана Ранда.


  • Песня "Дети России!". Автор: Елена Обухова. Исполняет: ансамбль "Очарование".
  • "Синеокая Россия". Слова: Галины Барановой - Петровой. Музыка: Татьяны Верной. Исполняет: Новикова Маргарита.
  • Песня "Россия". Слова и музыка: Жанна Колмагорова.
  • Росиночка - Россия. Слова: Игорь Шевчук. Музыка: Евгения Зарицкая. Исполняет: Шоу группа Саманта.
  • Песня "Россия". Исполняет: Ксения Корнеева.
  • Святая Россия. Автор: Ударцев Виктор. Исполняет: Вокальная группа ДАР.
  • Песня "Мудрая Россия". Слова и музыка: Елены Обуховой. Исполняет: Евгений Христолюбов.
  • Над Россией нынче солнышко. Слова, музыка и аранжировка: Обухова Елена. Исполняет: Цветкова Татьяна.
  • Песня "Моя Россия". Слова: Ольга Сердцева. Музыка: Екатерина Рогова. Исполняет: Максим Путин.
  • Моя страна, моя Россия. Слова: Е. Шакирьянова. Музыка: Н. и И. Нужины.



Зарегистрируйтесь, чтобы скачать подборку одним архивом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: veramar62

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу