Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Песни по возрастам для детского сада. Соответствие ФОП.

Каталог детских песен разных возрастных групп в детском саду.



Пение песен в детском саду неотъемлемая часть разностороннего развития маленьких детей. Это мощное средство, способствующее не только развлечению, но и развитию многих важных навыков.
В процессе пения дети развивают слух, научившись различать звуки, следить за ритмом и мелодией. Тексты песен обогащают их лексикон, способствуют развитию речи и улучшению артикуляции. Групповое пение среди детей формирует социальные навыки, учащихся взаимодействовать, слушать друг друга и совместно творить.
Пение песен также стимулирует творческое выражение. Дети учатся выражать свои эмоции через музыку, создавать свои мелодии и вместе с другими детьми участвовать в творческом процессе.
Польза такой деятельности простирается далеко за рамки музыкального образования. Она способствует гармоничному развитию ребенка, влияя на слуховое, речевое, социальное и творческое развитие. В итоге, пение песен создает веселую и образовательную атмосферу, в которой дети не только учатся, но и всесторонне развиваются.​

Ясельная группа


Первая младшая группа


Вторая младшая группа
Упражнения на развитие слуха и голоса
Песни
Песенное творчество:


Средняя группа

Упражнения на развитие слуха и голоса:
Песни:


Старшая группа

Упражнения на развитие слуха и голоса:
Песни:
Песенное творчество:


Подготовительная группа
Упражнения на развитие слуха и голоса:
Песни:
Песенное творчество:



Зарегистрируйтесь, чтобы скачать подборку одним архивом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу