Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Сценарий новогоднего праздника «Веселье у новогодней ёлочки»

Сценарий новогоднего праздника «Веселье у новогодней ёлочки»
- Сценарий новогоднего праздника для детей младшей группы «Веселье у новогодней ёлочки»

Автор: Александрова Елена Евгеньевна — музыкальный руководитель, МКДОУ – детский сад № 17 г. Сегежи

Скачать материал

Веселье у новогодней елочки»(первая младшая группа, 2022-2023г.)Вед: Нам праздник веселый зима принесла, Зеленая елка к нам в гости пришла Её нарядили, игрушки повесили Станет у елочки очень нам весело!Давайте, ребята, рассмотрим игрушки,Висят они всюду до самой макушки!(Рассматривание новогодних игрушек на елке.)Давайте споём для ёлочки песенку.Хоровод «Хоровод кружится»Ой, а что это лежит под ёлочкой? Да это же снежок. Давайте бросим его ипосмотрим, куда он покатится (Кидает снежок, он катится к домику.)Подходят к «домику». В домике сидит Дед МорозВед: Ребятки, что за домик здесь стоит? Давайте постучим,Выходит Дед МорозДед Мороз: Здравствуйте, мои друзья! К вам пришёл на праздник я.Вед. А мы с ребятками пришли на праздник, а к тебе нас привёл вот этотснежок.Дед Мороз Давайте поиграем в снежки.Вед. Ребятки берите снежочки и кидайте в Дедушку Мороза«Игра в снежки»Вед: Дедушка Мороз, Сделай нам такую милость, Чтобы елка засветилась, Засверкала, заиграла Огоньками засияла!Дед Мороз: Непорядок мы исправим Огоньки гореть заставимСкажем дружно:1,2,3,-Ну-ка, елочка гори! (не зажигается)Ну-ка, девочки и мальчикиПогрозим мы елке пальчиком! (не зажигается)А теперь мы все потопаем!...А теперь мы все похлопаем»!..(ёлочка не зажигает огоньки)(голос ёлочки)Ёлочка: Я зажгу огонёчки, если ребятишки спляшут для меня весёлый танец.Таней «Малыши – карандаши»(огоньки зажигаются) Ведущий: Дедушка Мороз,Ведущий: Дед Мороз, смотри, под елочкой кто-то сидит и ушами шевелит.(вытаскивает из-под елки игрушку Зайку)Ребята, кто это?-Зайчик,Ведущий: А зайчик мне сейчас шепнул, что хочет с вами поплясать. Будемтанцевать?Дед Мороз: Ой, а здесь у вас много зайчиков.Ведущий: Это наши зайчики, они тоже хотят потанцевать«На полянке зайки танцевали»(ф)Ведущий: Дедушка Мороз, а у нас есть и маленькие снежиночки. Они тожехотят станцевать для тебя.«Танец Снежинок»Ведущий: Д.М.!,А ТЫ О ЧЕМ-ТО ЗАБЫЛ!Д.М.: Как забыл?Дед Мороз с детьми играл!Возле елочки плясал!Песни пел, детей смешил!Что же я еще забыл?Ведущий: ПОДАРКИ!Дед Мороз: Нет! Я веселый Дед МорозВсем подарочки принес!Но сначала вы станцуете для меня ещё весёлый танец.«Дед Мороз – розовые щёчки»Дед Мороз: Где мы зайчика нашли? (под елкой)А что он под елкой охранял? Давайте посмотрим.вместе с детьми вытаскивают мешок с подарками. Рассматриваютчто в мешке.Всем подарки вам принесДобрый Дедушка Мороз! (выдача подарков)Д.М.: Жаль, друзья, прощаться надо. Всем домой уже пора. До свидания, ребята! До свиданья, детвора
 

Вложения

  • Веселье у новогодней елки 1мл.гр.2022 -2023г..pdf
    677 KB · Просмотры: 12

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу