Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Три поросёнка. Читаем по слогам. Фламинго, г. Москва. 2002

Светлана Валерьевна

Светлана Валерьевна

Member
14 Июл 2022
219
0
Photo 2022 10 30 18 09 01


Название: Три поросёнка. Читаем по слогам.

Издательство: Фламинго, г. Москва

Год издания: 2002



скачать

Жи-ли на све-те три по-ро-сён-ка. Жили 0-ни друж-но и ве-се-ло. Пер-вый по-ро-сё-нок иг-рал на гар-мош-ке, второй - на скрип-ке, а тре-тий по-ро-сёнок лю-бил петь и тан-це-вать. Так бы о-ни и жи-ли, не зна-я за-бот, ес-ли бы в ок-ру-ге не по-я-вил-ся злой Волк. о-нра-ви-лась. О-на по-ка-за-лась им Слиш-ком Труд-ной и Дол-гой. «За-чем ме-сить гли-ну и тас-кать ТЯ-жё-лые кир- ПИ-чи?» — Рас-суж-да-ли о-НИ. «Ведь на-мно-го про-ще и быс-трей по-стро-ить дом из со-ло-мы». Так о-ни и сде-ла-ли. «Вот ка-ки-е из со-ло-мы мы по-стро-и-ли хо-ро-мы!» — ра-до-вались по-ро-ся-та.По-ро-ся-та так гром-ко пе-ли и хрю-кали, что при-влек-ли вни-ма-ни-е го-лод-ного Вол-ка. «Ка-ки-е тол-стень-ки-е, ка-ки-е вкуснень-ки-е по-ро-ся-та!» — Волк об-лиз-нулся и на-чал ло-мить-ся в дверь. «От-кры-вай-те! - во-пил он.- А не то как ду-ну, как плю-ну -— сра-зу сне-су ваш дом». Да как ду-нул, как плю-нул - и снёс со-ломен-ный дом как пу-шин-ку. «Бе-жим, по-ка це-лы!»› - за-виз-жа-ли по-ро-ся-та. О-ни про-сколь-зну-ли меж-ду ног Волка и по-мча-лись во весь дух к треть-ему по-ро-сён-ку, ко-то-рый ус-пел по-стро-ить проч-ный кир-пич-ный дом. Ви-дя, что поро-ся-там у-да-лось у-сколь-знуть, Волк ра-зо-злил-ся е-щё боль-ше. Изо всех сил он на-чал ду-ба-сить в дверь и у-гро-жать по-ро-ся-там. «Лучше от-крой-те! - кри-чал Волк. - Вот я как ду-ну, как плю-ну — сра-зу сне-су ваш дом». И вот он ду-нул, по-том плю-нул... А ка-мен-ный дом всё сто-ял да сто-ял.

.....

скачать
 
Последнее редактирование модератором:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу