Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Зайкин Новый год

Зайкин Новый год
- Сценарий новогоднего развлечения для детей раннего возраста "Зайкин Новый год"

Автор: Шурова Ольга Валерьевна — музыкальный руководитель, Детский сад №16 город Кострома

Скачать материал

ЗАЙКИН НОВЫЙ ГОД
сценарий новогоднего развлечения для детей раннего возраста.
Дети под музыку входят в зал.

Вед. Ребята, посмотрите какая красивая ёлочка пришла к нам в гости.
Посмотрите какие замечательные игрушки на ней.

Дети обходят елку, рассматривают игрушки.

Вед. Ребята, посмотрите, а на елочке кто – то прячется. Ведущая достает игрушку би –ба - бо зайчика.
Посмотрите, это же Зайка пришел к нам в гости.
Надевает игрушку на руку.
Ребята, давайте поздороваемся с Зайкой.
Ведущая дает детям рассмотреть игрушку.

Зайка Здравствуйте, ребята. Я очень спешил к вам в гости. Я так люблю Новый год.
Но пока я к вам добирался очень замерз.

Вед. Дорогой Зайка, оставайся у нас на празднике, погрейся немного. ТАНЕЦ «ХЛОП - ХЛОП» (мы погреемся немножко, мы похлопаем в ладошки)
Зайка Как здорово. Я уже согрелся. Как с вами весело плясать. Какие вы все нарядные и красивые.

Вед. Зайка, а наши дети умеют лепить снеговика. Вот посмотри. ИГРА «ЛЕПИМ, ЛЕПИМ»
Зайка Какие замечательные снеговики у вас получились! Вед. А это потому, что у наших ребят очень умелые ручки.
ТАНЕЦ «РУЧКИ» (у меня такие ручки, посмотри, да, посмотри)

Зайка Действительно, и ручки, и щечки, и ушки у деток просто замечательные. А давайте потанцуем.

Вед. Ребята, давайте потанцуем с Зайкой.



ТАНЕЦ «ЕЛКА В ЯСЕЛЬКАХ» (возле елочки гуляют малыши – карандаши)



Зайка Мне очень понравилось у вас на празднике, но мне пора обратно в лес. Но Дед Мороз передал вам подарки.

Зайка отдает подарки.



Вед. Большое спасибо тебе, Зайка, за подарки, и то что пришел к нам на праздник.

Ждем тебя в гости.



Зайка До свидания!

Вед. До свидания, Зайка. Ведущая «уводит» Зайку за дверь.

Дети под музыку возвращаются в группу.
 

Вложения

  • зайкин новый год.pdf
    345.1 KB · Просмотры: 9

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу