Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

11 практических советов. Как стать одним из лучших гитаристов мира.Купавых

Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Member
20 Июн 2022
654
4
11 практических советов. Как стать одним из лучших гитаристов мира
Автор: Д. Купавых
Год: 2017
Издательство: б.и.
11

Работая частным преподавателем гитары уже более 15 лет, я видел тысячи гитаристов: как начинающих, так и довольно «опытных»; как абсолютно бездарных, так и невероятно одарённых. И за это время мне практически не попадались гитаристы, которые бы не допускали ошибок, о которых пойдёт речь в этой небольшой книге. А допуская эти ошибки, вы изначально идёте по ложному пути, который приведёт вас через несколько лет только и исключительно к преподавателю, которому будет предстоять распутывать огромнейший ворох проблем и с руками, и с мышлением, которые вы доблестно себе «заработали».

Предисловие
Цель
Быть музыкантом
Техничность
Импровизация
Собственный почерк
Ритмический менталитет
Слух
Голос
Работа в коллективе
Музыкальная интуиция
Эффективные занятия
© Дмитрий Купавых, 2017-2018 г.

Никакие части из этой книги и никакие техники не ДОЛЖНЫ быть использованы без
ссылки на автора. Все права защищены.

Предисловие
Приветствую Вас, дорогие читатели. Спасибо Вам, что приобрели эту книгу. Надеюсь,
что в ней Вы найдёте для себя много нового и интересного. Я буду очень рад, если эта книга
задаст Вам нужный вектор движения. Мне хочется верить в то, что мои слова найдут отклик
в Ваших умах. Всё, что я описал в этой книге неоднократно помогало как мне, так и сотням
других гитаристов, с которыми я занимался.

Хочу пояснить, что эта книга не является полноценным учебным пособием. Здесь лишь
описано то, на что Вам необходимо обратить своё внимание, чтобы стать поистине великолеп-
ными гитаристами. В этой книге описаны частые ошибки и заблуждения, которые в дальней-
шем мешают пробить потолок своего уровня. В ней я собрал 11 самых важных, на мой взгляд,
тем, без которых продвинуться дальше средне-любительского уровня Вы попросту не сможете,
как бы Вы этого не хотели и не старались. Увы...
Вообще, в качестве некого такого предисловия, хочется немного рассказать про сам про-
ект и историю его создания. Меня много лет уговаривали выпустить свою школу. Мне про это
твердили все: друзья, ученики, коллеги и даже посторонние люди! Но, признаюсь, я долгое
время не видел в этом никакого смысла. Я считал, что гитарных школ, итак, уже предостаточно.
Зачем плодить ещё? Я не видел смысла в этом действии. Но потом до меня стало доходить.
Мне стало надоедать, что все мои ученики, отучившиеся у других преподавателей, порой, не
по одному году, придя ко мне не могли толком и пары нот связать. Мне надоело переучивать
людей, которые с отличием заканчивали музыкальные школы и училища, а по факту не умели
и не понимали ничего. В один прекрасный момент я осознал, что могу научить людей куда
большему, чем они сами могут себе представить. До меня дошло, что я являюсь носителем
знаний, которых больше, практически, нигде нет. Мне захотелось поделиться этими знаниями
со всеми, а не просто с горсткой учеников.

Весь мой проект, по сути, был основан на том, что мне надоело смотреть на ту профа-
нацию и беспредел, которые творят преподаватели музыки и гитары в целом. Я просто устал
на протяжении более чем 15 лет исправлять ошибки этих учителей. Устал снимать блоки и
зажимы, которые мои ученики получили благодаря тем людям, у которых они занимались до
меня. Я не смог больше смотреть на это молча со стороны. Мне захотелось дать информацию,
которая действительно поможет любому желающему стать профессиональным музыкантом в
самые короткие сроки.


Скачать
 
Последнее редактирование модератором:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу