Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Арт-терапия в работе педагога

  • Автор темы MasterForum
  • Дата начала
M

MasterForum

Administrator
Команда форума
26 Май 2022
125
7
Сегодня день арт-терапии. Новое слово в мире педагогики, но так ли это ново? Возможно, арт-терапия - это то, что мы, педагоги, делаем ежедневно, даже не осознавая.

Арт-терапия - это творческий подход к развитию и восстановлению, включающий в себя искусство в качестве основного метода. Рисование, музыка, танцы, игры - это все инструменты арт-терапии, которые мы каждый день используем в работе с детьми. Ведь наши дети на занятиях не просто сидят, а рисуют, поют или играют в игры. Они проходят терапию через искусство, учатся, развиваются и выражают себя.
      1
Дорогие коллеги и друзья, позвольте сказать: мы все в некотором роде арт-терапевты. Мы помогаем детям открыть в себе талант, мы учим их видеть мир в разных цветах и формах, мы помогаем им выразить свои чувства и эмоции через творчество.

Подумайте о том, как важно это в нашей работе и насколько это ценно для наших учеников. Мы делаем нечто большее, чем просто обучение, мы помогаем им улучшить свою жизнь через искусство. Сегодня мы отмечаем День арт-терапии, но давайте помнить, что каждый день в нашей работе - это день арт-терапии!

Поставьте свой 👍, если вы тоже считаете, что арт-терапия важна в нашей работе.
Давайте делиться своим опытом и идеями, чтобы сделать нашу работу еще более эффективной и полезной.
 
Последнее редактирование:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу