Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Играет дуэт БИС. Пьесы для дуэта домра - балалайка. Н. Бурдыкина, И. Сенин

Алёна Ивановна

Алёна Ивановна

Member
14 Июл 2022
115
1
Название: Играет дуэт БИС. Пьесы для дуэта домра - балалайка
Автор: Н. Бурдыкина, И. Сенин

1658166840649


Скачать

Год: 2002
Издательство: М.: б.и.
Язык: русский

На протяжении более чем вековой истории концертного исполнительства на русских народных инструментах музыканты часто объединялись в различные ансамбли, порой самые неожиданные по сочетанию. Некоторые составы стали традиционными. В них, как правило, используются инструменты басовые или широкого диапазона, такие как баян, гитара.
«Дуэт БИС», на основе концертного репертуара которого составлен этот сборник, включает домру малую и балалайку приму. Соединив родственные инструменты в дуэт, музыканты показали, что состав даже с таким высоким диапазоном звучания органичен и ни в чём не уступает другим ансамблям. Это происходит благодаря творческому подходу к аранжировке и тщательному подбору репертуара в сочетании с высоким профессиональным уровнем исполнителей.
Участники дуэта - заслуженные артисты России, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Надежда Бурдыкина и Игорь Сенин - солисты Национального Академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова, преподаватели Российской Академии музыки и Государственного музыкального училища им. Гнесиных. Они часто и с неизменным успехом выступают на самых различных концертных площадках.
Надеемся, что этот сборник поможет популяризировать совместное звучание таких прекрасных инструментов, как домра и балалайка.

Скачать


СОДЕРЖАНИЕ:

Л. Боккерини. Рондо
Л. Дакен. Кукушка
Ж. Обер. Жига
Н. Паганини. Венецианский карнавал
С. Цинцадзе. Хоруми (грузинский танец)
Ю. Шишаков. Хороводная (Воронежская область)
И. Тамарин. Пчелка
А. Гаврилов. Я на горку шла. Обработка русской народной песни
Р. Щедрин. Балалайка (из балета "Конек-горбунок")
 
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу