Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Я на уроке в первый раз . Барто Агния Львовна .

Светлана Валерьевна

Светлана Валерьевна

Member
14 Июл 2022
77
0
Название: Я на уроке в первый раз

Автор: Барто Агния Львовна

Издательство: Детская литература, г. Москва

Год издания:
1988

1657990076905

скачать

За стеной соседи встали, Электричество зажгли, За стеной соседи встали, А потом опять легли. Разбудил он всю квартиру, До утра заснуть не мог. Даже бабушке приснилось, Что она твердит урок. Даже дедушке приснилось, Что стоит он у доски И не может он на карте Отыскать Москвы-реки. Почему сегодня Петя Просыпался десять раз? Потому что он сегодня Поступает в первый класс.
ПЕРВОКЛАССНИЦА Маша — первоклассница. Форменное платьице, Накрахмален фартук Можно сесть за парту. На фартуке — оборки, А на платье — складки. Где бы взять пятёрки, Чтоб было веб в порядке?
ПО ДОРОГЕ В КЛАСС Спешил Никита на урок, Шёл. не сбавляя шага. Вдруг на него рычит щенок, Кудлатая дворняга. Никита — взрослый! Он не трус! Но шла Танюша рядом. Она сказала: — ОЙ, боюсь! — И сразу слёзы градом. 6 Он от беды Танюшу спас, Он проявил отвагу. Сказал: — Иди спокойно в класс! — И отогнал дворнягу. Его Танюша по пути Благодарит за смелость. Еще разок её спасти Никите захотелось. — Ты потеряешься в лесу, А я приду, тебя спасу! — Он говорит Танюшке. — Ну нет! — ответила она. — Я не пойду гулять одна! Со мной пойдут подружки. — Ты можешь в речке утонуть. Ты утони когда-нибудь! — си предложил Никита. — Не дам тебе пойти ко дну! Я и сама не утону, — Она в ответ сердито. Она его не поняла. Но ведь не в этом дело: Он всю дорогу до угла Спасал Танюшу смело. В мечтах её от волка спас... Но тут пришли ребята в класс.

......
скачать
 
Последнее редактирование модератором:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу