Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Я с комариком плясала. Русские народные песни. Обработка для флейты (скрипки) и гитары.Каминик.

Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Member
20 Июн 2022
654
4
Я с комариком плясала. Русские народные песни. Обработка для флейты (скрипки) и гитары
Автор: В. Каминик


Скачать

Год: 2007
Издательство: -

В сборнике содержатся в основном обработки русских народных песен Трояновского Бориса Сергеевича (род. 1883, ум. 1951), известного русского музыканта, исполнителя на балалайке. Он был солистом Великорусского оркестра В. В. Андреева (1904—11), одним из создателей и участником первого в России профессионального ансамбля русских народных инструментов (1919), основоположником современной школы игры на балалайке.
Основой для этих переложений послужили пьесы, написанные для балалайки и фортепьяно. Все переложения достаточно несложные для исполнения, поэтому аппликатура в партии гитары не написана. Надеемся, что этот небольшой сборник Вам понравится и Вы получите удовольствие при исполнении этих замечательных миниатюр.
Скачать
СОДЕРЖАНИЕ:

  • Я с комариком плясала. Русская народная песня. Обр. Ю. Слонова
  • Пивна ягода. Русская народная песня. Обр. Б. Трояновского
  • Ах ты, береза. Плясовой наигрыш владимирских рожечников. Обр. Б. Трояновского
  • На Иванушке чапан. Русская народная песня. Обр. Б. Трояновского

Скачать
 
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу