Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Пушкин в музыкальной классике. Фортепианные ансамбли.Савченко

Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Member
20 Июн 2022
654
4
Пушкин в музыкальной классике. Фортепианные ансамбли

Скачать

Автор: Л. Савченко
Год: 2019


Альбом "А.С. Пушкин в музыкальной классике" - это сборник из 12 фортепианных ансамблей (переложения для двух фортепиано и для одного фортепиано в 4 руки). А.С. Пушкин единственный из русских поэтов, который писал стихи на определённую мелодию. Например, стихотворение "Я здесь, Инезилья" было опубликовано вместе с музыкой М. Глинки. Поэзия Пушкина широко отразилась в музыке М. Глинки, А. Даргомыжского, П. Чайковского. Данный альбом приурочен к юбилейной дате поэта – 220-летию со дня рождения. В альбоме представлены наиболее известные романсы М. Яковлева, А. Верстовского, М. Глинки, А. Даргомыжского и фрагменты из опер М. Глинки «Руслан и Людмила», А. Даргомыжского «Каменный гость», П. Чайковского «Евгений Онегин». Альбом предназначен для преподавателей класса специального фортепиано в работе с детьми средних и старших классов музыкальных школ.
Скачать
СОДЕРЖАНИЕ:

М. Глинка. «Признание»
П. Чайковский. Вальс из оперы «Евгений Онегин»
М. Яковлев. «Зимний вечер»
А. Даргомыжский. «Я вас любил»
П. Чайковский. Вступление к опере «Евгений Онегин» (фрагмент)
П. Чайковский. «Мазурка» из оперы «Евгений Онегин» для двух фортепиано..
А. Даргомыжский. «Романс Лауры» из оперы «Каменный гость»
М. Глинка. «Я здесь, Инезилья»
М. Глинка. «В крови горит огонь желанья»
А. Верстовский. «Цыганская песня»
А. Даргомыжский. «Ночной зефир»
М. Глинка. «Ария Людмилы» из оперы «Руслан и Людмила» (фрагмент) для двух фортепиано
Скачать
 
Последнее редактирование:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу