Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Техника свипового штриха. Игра на гитаре на максимальной скорости. Б. Миллер

Алёна Ивановна

Алёна Ивановна

Member
14 Июл 2022
115
1
Название: Техника свипового штриха. Игра на гитаре на максимальной скорости
Автор: Б. Миллер


1658082977651


Скачать

Год: 2014
Издательство: Guitar Foundry
Язык: русский

Когда Вы начнете заниматься по данной книге, то скоро заметите, что она составлена несколько по-другому и отличается от «стандартного» подхода, который используют большинство гитаристов при игре техникой свипового штриха. Это сделано умышленно, так как у «стандартного»
подхода есть недостатки. По моему опыту игры на гитаре и обучению технике игры свиповым штрихом (что является очень широким понятием) я обнаружил, что большинство гитаристов пытаются сразу же погружаться в исполнение больших и эффектных свиповых паттернов, пытаясь играть их техникой свипового штриха на всех шести струнах по всему грифу. На самом деле данный подход принесет наименьшие результаты, чем ожидалось. Секрет мощной и действенной техники свипа заключается в терпеливой отработке того, что я называю «фрагментами» - это маленькие паттерны, играемые техникой свипового штриха, которые, после их овладения, могут быть собраны воедино для создания больших
(по сути неограниченных) сложных фигур, исполняемых техникой свипового штриха. Я искренне надеюсь, что при прилежной и сконцентрированной практике с Вашей стороны, Вы добьётесь успеха в раскрытии такого неисчерпаемого источника музыкального материала, как техника свипового штриха. Используйте её, чтобы усилить Ваши собственные способности звукового «уничтожения». Наслаждайтесь!

Скачать


Сейчас Вы держите в своих руках, которым скоро предстоит играть техникой свипового
штриха, окончательный текст книги по технике игры свиповым штрихом. Звучит ли данное
заявление высокопарно? Определенно. Ошибочно ли это? Ни в коем случае.

(Как говорил главный герой Конан Дойля — Шерлок Холмс: «Я не согласен с теми, кто
причисляет скромность к добродетелям. Логик обязан видеть вещи в точности такими,
каковы они есть, а недооценивать себя - такое же отклонение от истины, как
преувеличивать свои способности»). Если Вы будете изучать данную книгу тщательно и
проведете время в практике, вы достигнете отличного уровня в технике свипового штриха.

Как только Вы начнёте, Вы увидите, что данная книга составлена несколько по-другому и
отличается от «стандартного» подхода, который используют большинство гитаристов при
игре техникой свипового штриха. Это сделано умышленно, так как у «стандартного»
подхода есть недостатки. По моему опыту игры на гитаре, и обучению технике игры
свиповым штрихом (что является очень широким понятием), я обнаружил, что большинство
гитаристов пытаются сразу же погружаться в исполнение больших и эффектных свиповых
паттернов, пытаясь играть их техникой свипового штриха на всех шести струнах по всему
грифу, на самом деле, данный подход принесет наименьшие результаты, чем ожидалось.

Секрет мощной и действенной техники свипа заключается в терпеливой отработке того, что
я называю «фрагментами» - это маленькие паттерны, играемые техникой свипового
штриха, которые, после их овладения, могут быть собраны воедино для создания больших
(по сути неограниченных) сложных фигур, исполняемых техникой свипового штриха.

Подобно тому, как точный механизм состоит из небольших частей, работающих вместе, так
и большие, эффектные фразы, исполняемые техникой свипового штриха, которые мы все
стремимся сыграть, строятся по тому же принципу. В этой книге данные фрагменты
арпеджио представлены и организованы двумя способами: ло количеству используемых
струн (от двух до шести) и по ритмическому рисунку - триоли, квартоли или квинтоли,
которые являются самыми рациональными и широко распространенными группировками
нот, которые есть в большинстве стилей музыки. Практикуйтесь в игре данных фрагментов
арпеджио, исполняемых техникой свипового штриха, во всех их комбинациях, и Вы будете
готовы ко всему.

Не смотря на то, что данная книга концентрируется исключительно на технических
вопросах игры техникой свипового штриха, я приглашаю посетить сайт Миячапт$аде.сот.
тех гитаристов, которые хотят получить всесторонний опыт интересного обучения с
эффектом погружения в среду по всем аспектам изучения игры на гитаре (музыкальная
теория, техника, импровизация, написание композиций и т.п.), Вы сможете бесплатно
присоединиться к сообществу и получить от меня один из моих новых альбомов, в качестве
подарка и в благодарность за то, что просто зашли на данный сайт.

Я искренне надеюсь, что при прилежной и сконцентрированной практике с Вашей стороны,
Вы добьётесь успеха в раскрытии такого неисчерпаемого источника музыкального
материала, как техника свипового штриха. Используйте её, что усилить Ваши собственные
способности звукового «уничтожения».

Скачать
 
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу