Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Вчера и сегодня. Стихи, сказки, прибаутки. Маршак Самуил Яковлевич. Малыш, г. Москва . 1990

Светлана Валерьевна

Светлана Валерьевна

Member
14 Июл 2022
76
0
Название: Вчера и сегодня. Стихи, сказки, прибаутки.

Автор: Маршак Самуил Яковлевич

Издательство: Малыш, г. Москва

Год издания: 1990


Посмотреть вложение 267


скачать


сборник стихов

ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки — Оказалось, это брюки. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Надевать он стал пальто — Говорят ему: не то. Стал натягивать гамаши — Говорят ему: не ваши. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Вместо шапки на ходу Он надел сковороду. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Вместо валенок перчатки Натянул себе на пятки. Однажды на трамвае Он ехал на вокзал И, двери открывая, Вожатому сказал: — Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить? м. ’ ^ Вожатый удивился — Трамвай остановился. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Он._отправился в буфет Покупать себе билет. А потом помчался в кассу бутылку квасу.. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!Он опять поспал немножко И опять взглянул в окошко, Увидал большой вокзал, Удивился и сказал: — Это что за остановка — Бологое иль Поповка? А с платформы говорят: — Это город Ленинград. 12 Он опять поспал немножко И опять взглянул в окошко, Увидал большой вокзал, Потянулся и сказал: — Что за станция такая — Дибуны или Ямская? А с платформы говорят: — Это город Ленинград. Закричал он: — Что за шутки! Еду я вторые сутки, А приехал я назад, А приехал в Ленинград! Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!

.........
скачать



Материал из подборки:
 
Последнее редактирование модератором:
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу