Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Мои первые ритмы.Ковалив

Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Member
20 Июн 2022
654
4
Мои первые ритмы

Скачать

Автор: В. Ковалив
Год: 2003


Наступает время, когда Вы все чаще замечаете, что Ваш малыш что-то напевает, отстукивает, устраивает из подручных материалов (бутылок, кастрюль) шумовой оркестр, просит спеть или воспроизвести на магнитофоне понравившуюся песенку. Это говорит о том, что Ваш ребенок начинает делать первые самостоятельные шаги по освоению и пониманию окружающего его океана звуков. Чтобы научиться читать, ребенок изучает азбуку. Чтобы научиться петь и играть, необходимо, в первую очередь, освоить азбуку ритма.
Эта книга-раскраска из серии "Шаг за шагом" является пособием для подготовки детей среднего и старшего дошкольного возраста к учебе в школе. Она содержит набор разнообразных приемов по развитию у дошкольников чувства музыкального ритма.
Скачать
 
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу