Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Парадоксальная гимнастика Стрельниковой. Кочеткова

Елена Григорьевна

Елена Григорьевна

Member
16 Июл 2022
58
3
Название: Парадоксальная гимнастика Стрельниковой

Автор: Кочеткова Ирина Николаевна

Издательство: Советский спорт, г. Москва

Год издания: 1989


Скачать

В брошюре рассказывается о парадоксальной дыхательной гимнастике Александры Николаевны Стрельниковой. Описываются ее упражнения, на первый взгляд кажущиеся трудными, необычными. На самом же деле они вполне доступны каждому. Раскрывается тренирующий и оздоравливающий эффект гимнастики, даются методы ее применения при различных заболеваниях дыхательных путей. Приводятся свидетельства людей, овладевших методами.

Книга предназначена для широкого круга читателей.
Скачать
Работая над материалами о парадоксальной дыхательной гимнастике Александры Николаевны Стрельниковой, я ни на минуту не упускала из виду тот факт, что отношение к ней официальной медицины, мягко гово- Именно
ря, индифферентное. поэтому, стремясь к максимальной доказательности, я на всем протяжении рассказа о методе Александры Николаевны буду приводить множество свидетельств л людей, которых парадоксальная гимнастика вернула к полноценной жизни, цитаты из писем бывших пациентов Стрельниковой и выписки из книги отзывов, оставленные больными в 50-й московской больнице, где методом Стрельниковой B заинтересовались. этих свидетельствах ничего не выдумано. У меня есть адреса и телефоны людей, нашедших у Стрельниковой помощь. Ситуация усугубляется тем,
что Стрельникова не имеет меди
цинского образования. Более сорока лет назад - певица она вдруг потеряла голос. с. Что это для нее означало, объяснять, наверное, не приходится: крушение надежд, планов. Человек по природе настойчивый и любознательный, в поисках причин своей беды Стрельникова прочитала массу книг, ознакомилась с многочисленными методиками восстановления голоса и так, шаг за шагом, на ощупь, по крупицам, искала и разрабатывала свою гимнастику.
Что скрывать: «потерянный» свой голос она так и не нашла. «Я поняла, сказала мне как-то Александра Николаевна, потеря голоса по сравнению с астмой -пустяк. Не петь не беда, а вот когда умирает от удушья трехлетний ребенок… Бывшей неудачливой певице попало в руки великое, и у меня хватило ума правильно им воспользоваться»,
Жизнь Александры Николаевны Стрельниковой наполнилась новым смыслом, новым содержанием - помощью людям. Причем помощь эта почти бескорыстна. Двери ее квартиры открыты для всех нуждающихся, а телефон, случается, поднимает ee постели даже глубокой ночью. И тогда куда-то в ночь, порой за тысячи километров, летят с строгие команды: «Спокойно! Ничего с страшного, Давайте работать. Нюхайте воздух. Пахнет гарью! Нюхайте…»
Скачать
 
Советуем
Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы:

Посмотреть →
Похожие темы История
Светлана Валерьевна 289
Раиса Петровна 626
Татьяна Юрьевна 566
Любовь Васильевна 360
Любовь Васильевна 741
Елена Григорьевна 400
Елена Григорьевна 352
Татьяна Юрьевна 496
Светлана Валерьевна 991
Тамара Леонидовна 479

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу