Авторские мастер-классы, детские сценарии, методики, программы: Посмотреть →

Сценарий утренника на 8 Марта «Парад шляп»

Сценарий утренника на 8 Марта «Парад шляп»
- Сценарий утренника на 8 Марта в старшей группе «Парад шляп».

Автор: Александрова Елена Евгеньевна — музыкальный руководитель, МКДОУ – детский сад № 17 г. Сегежи

Скачать материал

Сценарий утренника на 8 марта в старшей группе«Парад шляп»2023г.1Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Уважаемые мамы,бабушки, сёстры и все женщины, присутствующие в зал. Мнеочень хочется поздравить вас сегодня с наступающимпраздником! Международным женским днём 8 марта!2Ведущая: Начинаем праздник наш, И это значит, Что в зале бал весенний начат, И должны добавить мы, что он, милым женщинам сегодня посвящён!1Ведущая: Сегодня у нас не совсем обычный праздник: в честьженского дня мы хотим пригласить всех на Парад Шляп!2Ведущая: С вашего разрешения мы превратимся в Королевшляп. (надевают головной убор)..(входят дети)1Королева Шляп: Я восхищена вашими нарядами, а особенновашими потрясающими шляпами. Такого великолепия иразнообразия шляп нет даже в нашем шляпном королевстве.2Королева шляп: Мы вас собрали сюда не случайно, какговорится: «Всё дело в шляпе». Но мы с вами ещё непоздравили наших милых женщин.1 (Девочка) Пусть солнышко ласково светит,Пусть птицы сегодня поют,О самой чудесной на светеО маме своей говорю!2 (Мальчик) До чего красивы мамыВ этот солнечный денёк!Пусть они гордятся намиМама, здесь я, твой сынок!публикация в сообществе d-seminar.ru3 (Девочка) Тут и я, твоя дочурка,Посмотри, как подросла,А ещё совсем недавноКрошкой маленькой была.Песня «Песенка для мам» К.20с.12 1. Мамочка весёлая, мамочка красивая, Ласковая, добрая, самая любимая. Чтобы мам развеселить и улыбку подарить, Нежный танец будем танцевать для них.Танец «Со свечами»(Слышится звон колокольчика)1.Королева: Вы слышите, звучат позывные моей волшебнойшляпы – она извещает нас о том, что первый сказочный гость изшляпного королевства уже прибыл. Давайте встретим егоаплодисментами.Дети хлопают. Под музыку «Гимн Незнайки и его друзей»появляется Незнайка.Незнайка: Привет, друзья! Передаю вам привет от всех жителейСолнечного города!1Королева. Незнайка, среди всех шляп сказочного королевства,твоя самая яркая и красивая!Незнайка: Да, я просто обожаю и очень горжусь своей шляпой.Сколько же здесь красивых шляп! Раз вы так любите шляпы,предлагаю поиграть с ними. Этой игре я научил всех жителейСолнечного города. Хотите и вас научу?Игра «Надень шляпу»публикация в сообществе d-seminar.ru( Дети передают шляпу. С окончанием музыки выходят итанцуют)1Королева. Спасибо тебе Незнайка, за интересную игру. Нашпраздник продолжается. Может, ты останешься с нами?Незнайка: Нет, спасибо, побегу в Солнечный город, расскажу проваши замечательные шляпы!!! До свидания!2Королева: А, теперь скорее все вставайте и шляпки своипредставляйте.Участницам нужно будет пройтись по подиуму, демонстрируясвои шляпки. Обратите внимания, что каждая шляпка уникальнаи имеет своё название.Наш конкурс будет судить наше жюри. (представить жюри)1.2.3.4.1. Однажды я сказал друзьям:На свете много разных мам,Но не найти, ручаюсь я.Такую маму, как моя!Она купила для меняНа колёсиках коня,Саблю, краски и альбом…Только разве дело в том?Я и так её люблю,Маму, мамочку мою!2. Мы с братишкою вдвоём маме помогали,Нас хвалили, а потом по конфете дали.Помогать такой пустяк, больше дела нету,Мы хорошие за так, а не за конфету.3: Мамин труд я берегу, помогаю, чем могу.Нынче мама на обед наготовила котлетИ сказала: «Слушай, выручи, покушай!»Я поел немного, разве не подмога?публикация в сообществе d-seminar.ruТАНЕЦ «Нарисую радугу»1Королева: А сейчас снова наши прекрасные и неотразимыешляпки.1.2.3.4.(Звучит колокольчик)2Королева: Вы, ребята, не зевайте! Хлопайте! Гостей встречайте!Под Музыку появляется Красная шапочка.1Королева: Какая прекрасная девочка. Дети вы знаете кто это?Дети: да..Красная Ш.: Вообще-то, я иду к бабушке…но решила зайти к вам,посмотреть на ваши шляпки…у меня ведь тоже очень красиваяшапочка, правда??? Эту шапочку мне сшила моя любимаябабушка…2Королева: К нам на праздник тоже пришли бабушки, наши детиих очень, очень любят.(выходят 2 мальчика)1–й: Сэр, я вижу, вы чем-то озабочены?2-й: Я никак не могу решить, что же подарить моей бабушке.1-й: Подарите ей шаль или платок.2-й: Что вы сэр! Ей больше подойдет модная шляпка, она стройная,красивая, такая модная, и очень молодая!1. Здесь я, бабушка родная,Полюбуйся на меня!Любишь ты меня, я знаю,Драгоценная моя!2. Знайте бабушка моя лучшая подружкаСо мною бабушка моя и значит главный в доме – я!публикация в сообществе d-seminar.ruШкафы мне можно открывать, цветы кефиром поливать.Играть подушкою в футбол и полотенцем чистить пол.Могу руками торт я есть. Нарочно хлопать дверью…А с мамой это не пройдет. Я уже проверил.Бабушек милых мы обожаем, мы их жалеем, им помогаем.Шапочка: Моя бабушка тоже очень модная и красивая. Я её оченьлюблю. Я хочу, чтобы вы спели для всех бабушек песню, и для моейтоже.Песня о бабушке: «Руки золотые» К.41 с.31Шапочка: Спасибо ребятки. Побегу я к своей бабушке.2Королева: Бал весенний начинаем, шляпки нашипредставляем. Элегантные, экстравагантные, милые,восхитительные и просто обворожительные. 1.2.3.4.Песня «Нарядилось солнышко» К.41 с.411. Если мамы дома нет, очень, очень грустно.12. Если мамы долго нет, то обед невкусный.13.Если мамы рядом нет - Холодно в квартире,14. Если мамы близко нет, плохо в целом мире.15.Если мама далеко, очень детям нелегко.16. Мы скажем вам прямо: – Берегите маму!1Королева шляп: Продолжаем представление наших шляпок1.публикация в сообществе d-seminar.ru2.3.4.Пока наше жюри рассматривает шляпки, мы споём весёлыечастушки.«Частушки»1Королева шляп: Все дети так красивы, обаятельны на диво,Ждет всех ребят успех, наградами одарим всех. Все ребята простозамечательны,Вам от зрителей аплодисменты восхищения.А сейчас наши мальчики хотят поздравить девочек.1. 8 Марта, милые девчонки!Нежные, как солнышка лучи,То щебечете о чем-то звонко,То грустите вовсе без причин.2.Пусть мечты сбываются, девчата,И во всем, всегда, везде везет,Шоколада, тортов, сладкой ватыСколько захотите круглый год!3.Улыбайтесь — вас улыбка красит,Ради вас на все готовы мы!Научиться танцам, даже вальсу,Не бояться ни мышей, ни тьмы!4.С первой капелью, с последней метелью,С праздником ранней весны.Девчонкам сердечно желаемРадости, счастья, любви!2Королева: Хочется сказать большое спасибо всем мамам за то,что сотворили такие чудесные шляпки для своих деток! Детиприготовили вам ещё один танец в подарок…Танец «Самая лучшая мама земли»публикация в сообществе d-seminar.ru1Королева: Много здесь было шляпок разных,Таких забавных и прекрасных,Все в шляпках были хороши,Я говорю вам от души,2Королева: У меня есть вот такой,Волшебный колпачок,В нем готов для вас сюрприз,Всем ребятам сладкий приз!А ну вы, ребята, не стесняйтесь,Из сладкого колпачка все угощайтесь.Награждение1Королева шляп: Наш праздник подошел к концу. Мыблагодарим всех участников за доставленное удовольствие ихорошее настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, зажелание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло.2Королева: Нам очень приятно было видеть добрые и нежныеулыбки мамочек, счастливые глаза детей. Спасибо за вашеучастие в нашем празднике, за то, что вы всегда с нами и за то,что вы самые – самые лучшие.публикация в сообществе d-seminar.ruМного здесь было шляпок разных,Таких забавных и прекрасных,Все в шляпках были хороши,Я говорю вам от души,У меня есть вот такой,Волшебный колпачок,В нем готов для вас сюрприз,Всем ребятам сладкий приз!А ну вы, ребята, не стесняйтесь,Из сладкого колпачка все угощайтесь.Загадки из шляпки.Дочка маме говорит: «Солнышко глаза слепит».И купила дочке мама Симпатичную... (Панаму.)Говорила мама дочке: «Будешь ты гулять в платочке».Но сказала Даша: «Нет!Лучше дайте мне...» (Берет.)публикация в сообществе d-seminar.ruВетер сильный налетел, Папа ахнуть не успел.Почему расстроен папа? У него слетела... (Шляпа.)На стене висит портрет, Это мой любимый дед.На нем белая рубаха, А на голове... (Папаха.)Буратино — шалунишка Из известной детской книжкиПочудачить был мастак И носил всегда... (Колпак.)На работу Ян спешит, У него спортивный вид: Носит он всегда футболку,Козырькомназад... (Бейсболку.)Очень любим мы гулять, В игры разные играть.Поглядите-ка на Пашку! Как ему Идет... (Фуражка.)Я нашла фотоальбом, Речка там на фото, дом, Пионеры сидят в лодке,На головах у них... (Пилотки.)А сосед наш — чемпион, Мотоцикл гоняет он.Чтобы не было проблем, Надевает он свой... (Шлем.)Врач возьмет халат и грелку,Повар — ложку и тарелку,Педагог — мел и указку,А пожарный — шланг и... (Каску.)В цирк сводила меня мама,Там веселая программа.На голове уселась крепкоУ клоуна большая... (Кепка.)Ветер тучи разогнал,Кате косы растрепал.Повязала Катеринка Вмиг на голову... (Косынку.)1. Самая большая шляпа2. Самая маленькая шляпа3. Самая высокая шляпа4. Самая оригинальная шляпапубликация в сообществе d-seminar.ru5. Самая вкусная шляпа6. Самая цветочная шляпа7. Самая сказочная шляпа8. Самая смешная шляпа9. Самая волшебная шляпа10. Самая веселая шляпа11. Самая шикарная шляпа12. Самая необычная шляпа13. Самая спортивная шляпа14. Самая гламурная шляпа15. Самая яркая шляпа16. Самая модная шляпа17. Шляпка-кокетка18. Шляпа-сенсация19. Конфетный король20. самая яркая21.самая загадочная22. самая рукотворная23.самая интересная24.самая праздничная25.самая забавная26.самая крутая27.самая сладкая
 

Вложения

  • Парад шляп ст. гр. Утренник 8 марта.pdf
    803.5 KB · Просмотры: 13
M

MasterForum

Administrator
Команда форума
26 Май 2022
126
7
публикация в сообществе d-seminar.ru
Сценарий утренника на 8 марта в старшей группе «Парад шляп»2023г.

1Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Уважаемые мамы, бабушки, сёстры и все женщины, присутствующие в зал. Мне очень хочется поздравить вас сегодня с наступающим праздником! Международным женским днём 8 марта!

2Ведущая: Начинаем праздник наш,

И это значит,

Что в зале бал весенний начат,

И должны добавить мы, что он,

милым женщинам сегодня посвящён!

1Ведущая: Сегодня у нас не совсем обычный праздник: в честь женского дня мы хотим пригласить всех на Парад Шляп! 2Ведущая: С вашего разрешения мы превратимся в Королев шляп. (надевают головной убор)..

(входят дети)

1Королева Шляп: Я восхищена вашими нарядами, а особенно вашими потрясающими шляпами. Такого великолепия и разнообразия шляп нет даже в нашем шляпном королевстве. 2Королева шляп: Мы вас собрали сюда не случайно, как говорится: «Всё дело в шляпе». Но мы с вами ещё не поздравили наших милых женщин.

1 (Девочка) Пусть солнышко ласково светит,

Пусть птицы сегодня поют,

О самой чудесной на свете

О маме своей говорю!

2 (Мальчик) До чего красивы мамы

В этот солнечный денёк!

Пусть они гордятся нами

Мама, здесь я, твой сынок!

публикация в сообществе d-seminar.ru
3 (Девочка) Тут и я, твоя дочурка,

Посмотри, как подросла,

А ещё совсем недавно

Крошкой маленькой была.

Песня «Песенка для мам» К.20с.12

1. Мамочка весёлая, мамочка красивая,

Ласковая, добрая, самая любимая.

Чтобы мам развеселить и улыбку подарить,

Нежный танец будем танцевать для них.

Танец «Со свечами»

(Слышится звон колокольчика)

1.Королева: Вы слышите, звучат позывные моей волшебной шляпы – она извещает нас о том, что первый сказочный гость из шляпного королевства уже прибыл. Давайте встретим его аплодисментами.

Дети хлопают. Под музыку «Гимн Незнайки и его друзей» появляется Незнайка.

Незнайка: Привет, друзья! Передаю вам привет от всех жителей Солнечного города!

1Королева. Незнайка, среди всех шляп сказочного королевства, твоя самая яркая и красивая!

Незнайка: Да, я просто обожаю и очень горжусь своей шляпой. Сколько же здесь красивых шляп! Раз вы так любите шляпы, предлагаю поиграть с ними. Этой игре я научил всех жителей Солнечного города. Хотите и вас научу?

Игра «Надень шляпу»

публикация в сообществе d-seminar.ru
( Дети передают шляпу. С окончанием музыки выходят и танцуют)

1Королева. Спасибо тебе Незнайка, за интересную игру. Наш праздник продолжается. Может, ты останешься с нами? Незнайка: Нет, спасибо, побегу в Солнечный город, расскажу про ваши замечательные шляпы!!! До свидания!

2Королева: А, теперь скорее все вставайте и шляпки свои представляйте.

Участницам нужно будет пройтись по подиуму, демонстрируя свои шляпки. Обратите внимания, что каждая шляпка уникальна и имеет своё название.

Наш конкурс будет судить наше жюри. (представить жюри)

1.

2.

3.

4.

1. Однажды я сказал друзьям:

На свете много разных мам,

Но не найти, ручаюсь я.

Такую маму, как моя!

Она купила для меня

На колёсиках коня,

Саблю, краски и альбом…

Только разве дело в том?

Я и так её люблю,

Маму, мамочку мою!

2. Мы с братишкою вдвоём маме помогали,

Нас хвалили, а потом по конфете дали.

Помогать такой пустяк, больше дела нету,

Мы хорошие за так, а не за конфету.

3: Мамин труд я берегу, помогаю, чем могу.

Нынче мама на обед наготовила котлет

И сказала: «Слушай, выручи, покушай!»

Я поел немного, разве не подмога?

публикация в сообществе d-seminar.ru
ТАНЕЦ «Нарисую радугу»

1Королева: А сейчас снова наши прекрасные и неотразимые шляпки.

1.

2.

3.

4.

(Звучит колокольчик)

2Королева: Вы, ребята, не зевайте! Хлопайте! Гостей встречайте! Под Музыку появляется Красная шапочка.

1Королева: Какая прекрасная девочка. Дети вы знаете кто это? Дети: да..

Красная Ш.: Вообще-то, я иду к бабушке…но решила зайти к вам, посмотреть на ваши шляпки…у меня ведь тоже очень красивая шапочка, правда??? Эту шапочку мне сшила моя любимая бабушка…

2Королева: К нам на праздник тоже пришли бабушки, наши дети их очень, очень любят.

(выходят 2 мальчика)

1–й: Сэр, я вижу, вы чем-то озабочены?

2-й: Я никак не могу решить, что же подарить моей бабушке. 1-й: Подарите ей шаль или платок.

2-й: Что вы сэр! Ей больше подойдет модная шляпка, она стройная, красивая, такая модная, и очень молодая!

1. Здесь я, бабушка родная,

Полюбуйся на меня!

Любишь ты меня, я знаю,

Драгоценная моя!

2. Знайте бабушка моя лучшая подружка

Со мною бабушка моя и значит главный в доме – я!

публикация в сообществе d-seminar.ru
Шкафы мне можно открывать, цветы кефиром поливать. Играть подушкою в футбол и полотенцем чистить пол. Могу руками торт я есть. Нарочно хлопать дверью… А с мамой это не пройдет. Я уже проверил.

Бабушек милых мы обожаем, мы их жалеем, им помогаем.

Шапочка: Моя бабушка тоже очень модная и красивая. Я её очень люблю. Я хочу, чтобы вы спели для всех бабушек песню, и для моей тоже.

Песня о бабушке: «Руки золотые» К.41 с.31

Шапочка: Спасибо ребятки. Побегу я к своей бабушке.

2Королева: Бал весенний начинаем, шляпки наши

представляем. Элегантные, экстравагантные, милые, восхитительные и просто обворожительные.

1.

2.

3.

4.

Песня «Нарядилось солнышко» К.41 с.4

11. Если мамы дома нет, очень, очень грустно.

12. Если мамы долго нет, то обед невкусный.

13.Если мамы рядом нет - Холодно в квартире,

14. Если мамы близко нет, плохо в целом мире.

15.Если мама далеко, очень детям нелегко.

16. Мы скажем вам прямо: – Берегите маму!

1Королева шляп: Продолжаем представление наших шляпок 1.

публикация в сообществе d-seminar.ru
2.

3.

4.

Пока наше жюри рассматривает шляпки, мы споём весёлые частушки.

«Частушки»

1Королева шляп: Все дети так красивы, обаятельны на диво, Ждет всех ребят успех, наградами одарим всех. Все ребята просто замечательны,

Вам от зрителей аплодисменты восхищения.

А сейчас наши мальчики хотят поздравить девочек.

1. 8 Марта, милые девчонки!

Нежные, как солнышка лучи,

То щебечете о чем-то звонко,

То грустите вовсе без причин.

2.Пусть мечты сбываются, девчата,

И во всем, всегда, везде везет,

Шоколада, тортов, сладкой ваты

Сколько захотите круглый год!

3.Улыбайтесь — вас улыбка красит,

Ради вас на все готовы мы!

Научиться танцам, даже вальсу,

Не бояться ни мышей, ни тьмы!

4.С первой капелью, с последней метелью,

С праздником ранней весны.

Девчонкам сердечно желаем

Радости, счастья, любви!

2Королева: Хочется сказать большое спасибо всем мамам за то, что сотворили такие чудесные шляпки для своих деток! Дети приготовили вам ещё один танец в подарок…

Танец «Самая лучшая мама земли»

публикация в сообществе d-seminar.ru
1Королева: Много здесь было шляпок разных,

Таких забавных и прекрасных,

Все в шляпках были хороши,
Я говорю вам от души,
2Королева: У меня есть вот такой,

Волшебный колпачок,
В нем готов для вас сюрприз,
Всем ребятам сладкий приз!
А ну вы, ребята, не стесняйтесь,
Из сладкого колпачка все угощайтесь.
Награждение

1Королева шляп: Наш праздник подошел к концу. Мы благодарим всех участников за доставленное удовольствие и хорошее настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло.

2Королева: Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Спасибо за ваше участие в нашем празднике, за то, что вы всегда с нами и за то, что вы самые – самые лучшие.

публикация в сообществе d-seminar.ru
Много здесь было шляпок разных,

Таких забавных и прекрасных,

Все в шляпках были хороши,

Я говорю вам от души,

У меня есть вот такой,

Волшебный колпачок,

В нем готов для вас сюрприз,

Всем ребятам сладкий приз!

А ну вы, ребята, не стесняйтесь,

Из сладкого колпачка все угощайтесь.

Загадки из шляпки.

Дочка маме говорит: «Солнышко глаза слепит». И купила дочке мама Симпатичную... (Панаму.) Говорила мама дочке: «Будешь ты гулять в платочке». Но сказала Даша: «Нет!

Лучше дайте мне...» (Берет.)

публикация в сообществе d-seminar.ru
Ветер сильный налетел, Папа ахнуть не успел.

Почему расстроен папа? У него слетела... (Шляпа.)

На стене висит портрет, Это мой любимый дед.
На нем белая рубаха, А на голове... (Папаха.)
Буратино — шалунишка Из известной детской книжки
Почудачить был мастак И носил всегда... (Колпак.)
На работу Ян спешит, У него спортивный вид: Носит он всегда футболку, Козырьком
назад... (Бейсболку.)

Очень любим мы гулять, В игры разные играть.
Поглядите-ка на Пашку! Как ему Идет... (Фуражка.)
Я нашла фотоальбом, Речка там на фото, дом, Пионеры сидят в лодке, На головах у них... (Пилотки.)
А сосед наш — чемпион, Мотоцикл гоняет он.

Чтобы не было проблем, Надевает он свой... (Шлем.)

Врач возьмет халат и грелку,
Повар — ложку и тарелку,
Педагог — мел и указку,
А пожарный — шланг и... (Каску.)
В цирк сводила меня мама,
Там веселая программа.
На голове уселась крепко
У клоуна большая... (Кепка.)
Ветер тучи разогнал,
Кате косы растрепал.
Повязала Катеринка Вмиг на голову... (Косынку.)
1. Самая большая шляпа

2. Самая маленькая шляпа

3. Самая высокая шляпа

4. Самая оригинальная шляпа

публикация в сообществе d-seminar.ru 5. Самая вкусная шляпа
6. Самая цветочная шляпа 7. Самая сказочная шляпа

8. Самая смешная шляпа

9. Самая волшебная шляпа 10. Самая веселая шляпа

11. Самая шикарная шляпа 12. Самая необычная шляпа 13. Самая спортивная шляпа 14. Самая гламурная шляпа 15. Самая яркая шляпа

16. Самая модная шляпа

17. Шляпка-кокетка

18. Шляпа-сенсация

19. Конфетный король

20. самая яркая

21.самая загадочная

22. самая рукотворная

23.самая интересная

24.самая праздничная

25.самая забавная

26.самая крутая

27.самая сладкая
 

Похожие темы

О Нас

  • d-seminar.ru (д-семинар.ру)– дистанционные и практические курсы, семинары практикумы, мастер классы, конференции, вебинары для музыкальных руководителей, воспитателей, хореографов, музыкальных терапевтов, психологов, методистов, логопедов, педагогов дополнительного образования.

Подпишись

Сверху Снизу